РПЦ об отмене фестиваля KUBANA: Это логично и справедливо

 Русская православная церковь поддерживает решение властей Янтарного об отмене фестиваля KUBANA. Музыкальный фестиваль должен был переехать из Краснодарского края в Калининградскую область.

"Решение не проводить в Калининградской области этот фестиваль мне кажется вполне взвешенным. Против него выступали многие люди, критиковавшие это действо с нравственной точки зрения, да и с точки зрения безопасности. Некоторое время нас не хотели слушать, но здравый смысл и нравственные чувства, слава Богу, возобладали", - сообщил корреспонденту "Интерфакса " в четверг глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Чаплин пояснил, что встречался с организаторами рок-фестиваля. Представители РПЦ предлагали устроителям полностью исключить из продажи алкоголь. Однако организаторы не согласились.

"Так что, увы, соображения этики и заботы о здоровье не были в полной мере приняты во внимание. Итог дискуссии считаю вполне логичным и справедливым", - заключил отец Всеволод.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру