По словам очевидцев, в закрытом по суду калининградском аэроклубе прыгали школьники

 Свои слова калининградка подтвердила фотографией 14-летнего мальчика, которую он активно демонстрирует в сообществах парашютистов ВКонтакте

По словам очевидцев, в закрытом по суду калининградском аэроклубе прыгали школьники

 Парашютисты утверждают, что в Гвардейском аэроклубе, который находится в Калининградской области, несмотря на запрет суда проводятся прыжки.

Как пишет Клопс.Ru, в редакцию позвонила калининградка и сообщила о том, что в аэроклубе, который был закрыт по решению суда из-за авиакатастрофы, унесшей жизнь двоих человек, проводились прыжки школьников. Свои слова собеседница подтвердила фотографией 14-летнего мальчика, которую он активно демонстрирует в сообществах парашютистов ВКонтакте.

"Привет из Калининградской области! Прыгнул на Д-6! Все хорошо, потерял шлем. Мне 14 лет. Всем добра и удачных приземлений", - комментирует свое фото 14-летний калининградец.

Директор клуба Владимир Соломатин категорически опроверг тот факт, что этим летом кто-то совершал прыжки в Гвардейском районе.

"Такого не может быть! Это полная ложь! Подобные прыжки были в 2013 году, 22 июня. Парень просто поздно выложил фотографию в социальную сеть", - комментирует произошедшее директор.

Однако мальчику, выложившему фотографию в социальную сеть, два года назад было 12 лет. А согласно руководящим документам, прыгать с парашютом разрешено не раньше 14-ти (при наличии письменного согласия родителей). Школьник, выложивший фото в соцсетях, свою дату рождения не скрывает - 23 ноября 2000 года, отмечают журналисты.

Девушка, позвонившая в редакцию Клопс.Ru также сообщила, что после нескольких трагедий, которые унесли жизнь троих калининградцев, парашютисты региона скооперировались и стали ездить на прыжки в Литву.

Калининградский областной суд запретил работать Гвардейскому аэроклубу после крушения самолета "Синтал С-2", в результате которого погибли пилот Игорь Коваленко и парашютистка Александра Зеленко.

 

После ЧП в аэроклубе прошли масштабные проверки, которые выявили многочисленные нарушения. В частности, организация работала без сертификата эксплуатанта.

Несмотря на отсутствие важного документа, Гвардейский аэроклуб даже заключил бюджетный контракт на распространение с самолёта вакцины против бешенства. Именно в один из таких полетов произошло крушение легкомоторного летательного аппарата, в результате которого погибли летчик и пассажирка.

Еще одна трагедия произошла 2 мая. Недалеко от поселка Великолукское Гвардейского района погиб парашютист. По данным регионального управления МВД, 27-летний Андрей Исланкин погиб из-за нераскрывшегося парашюта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру