СМИ: Медведев обязал всех министров и вице-премьеров ежеквартально бывать в Калининграде

 Премьер-министр Дмитрий Медведев обязал всех министров и вице-премьеров каждые три месяца посещать с рабочими визитами Крым, Дальний Восток и Калининградскую область. Об этом пишет РБК со ссылкой на распоряжение премьер-министра.

"В распоряжении РБК оказалось поручение премьер-министра Дмитрия Медведева от 13 августа, где он пишет, что требует "признать необходимым регулярное командирование" членов правительства в регионы Крымского и Дальневосточного округов, а также в Калининградскую область", - пишет РБК.

При этом, согласно данным, имеющимся у РБК, графики выездов по этим направлениям на очередной квартал они должны будут представлять ежеквартально, не позднее 25-го числа.

В правительстве предположили, что это сделано для того, чтобы повысить включенность федеральных чиновников в проблемы отдаленных территорий. Другой источник РБК объясняет необходимость столь частых командировок тем, что именно эти регионы правительство считает своими приоритетами.

Поездки в каждый из трех регионов министрам и вице-премьерам придется совершать каждые три месяца. Таким образом, Калининградская область, Крымский и Дальневосточный федеральные округа будут принимать какого-либо министра через каждый рабочий день (всего визитов может быть 120).

"Я благодарен, что такое поручение появилось. Возможно, дальше и федеральные ведомства: таможенная служба, пограничная и др. — будут проводить тут коллегии. Это в конце концов просто количество людей, которые к нам приедут и будут жить в наших гостиницах, а за ними приедут другие люди — родственники, друзья и прочие. Это интересы туристической индустрии", - приводит РБК слова врио губернатора Калининградской области Николая Цуканова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру