В Калининграде сжег 14 машин из-за карточного долга в шесть миллионов

Автомобили вспыхнули в микрорайоне Сельма в феврале этого года

 Основной версией полиции был поджог

Автомобили вспыхнули в микрорайоне Сельма в феврале этого года

 В Калининграде задержали заказчика и исполнителя преступления, совершенного в феврале этого года. Как пишет "Комсомольская правда в Калининграде", тогда огнём полностью или частично были уничтожены 14 машин.

Основной версией полицейские изначально считали замыкание электропроводки. Якобы пламя с одного из припаркованного микроавтобуса перекинулось на другие транспортные средства. После проведенной экспертизы стало ясно, что имел место умышленный предварительный поджог. Вскоре удалось выйти и на след поджигателя.

- К хозяину одной из сгоревших машин подозреваемый испытывал не только личную неприязнь, но незадолго до этого проиграл ему в карты шесть миллионов рублей, - рассказал начальник регионального УМВД РФ Евгений Мартынов. - Долг отдал, но смириться с этим так и не смог. Договорился с приятелем, что тот совершит поджог личного автомобиля бизнесмена, за что получит 50 тысяч рублей. Заказчик привез исполнителя к месту преступления, после того как заказ был выполнен, забрал поджигателя с Сельмы. Правда, то, что вместо одной сгорят сразу 14 машин, стало для мстителя сюрпризом.

Спустя полгода по адресу жительства главного фигуранта прошел обыск. Там помимо важных улик были обнаружены наркотики и пневматический пистолет. Кроме того, сейчас проверяется причастность подозреваемого к незаконным сделкам с недвижимостью - некоторые указывающие на это факты также стали достоянием следователей.

Сейчас организатор и исполнитель арестованы, им грозит лишение свободы на срок до пяти лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру