Калининградка назвалась Жанной Атлантой Кронпринц, чтобы привлечь удачу

Калининградка изменила имя, отчество и фамилию, чтобы привлечь удачу. Как пишет Клопс.Ru, некая женщина по имени Жанна добавила себе второе имя, а также "подправила" отчество с Леонидовны на Леонардовну. На этом дама не остановилась и взяла себе фамилию Кронпринц.

"Меня тянет ко всему красивому и гармоничному. Мое родное имя Жанна означает "дар богов", а Атланта — "дочь великой Атлантиды". По древней легенде, атлантов приравнивали к богам. Значит, "дочь великой Атлантиды" может являться "даром богов". Кронпринц переводится как "первое дитя короля", — объяснила творческая натура Жанна-Атланта.

Женщина уверена, что новое имя принесло ей удачу: недавно она выиграла крупный приз — бриллиантовое кольцо.

В Калининградской области за последние четыре месяца имя, фамилию или отчество сменили 229 жителей региона. Молодые жены брали фамилию мужей, разведенные женщины возвращали девичьи. От сложных и смешных фамилий люди избавлялись для душевного равновесия. Для того, чтобы сменить ФИО, достаточно написать заявление в ЗАГС и заплатить пошлину в 1600 рублей.

Работники ЗАГСа не стали спрашивать у Жанны, почему она хочет стать Кронпринц. Они могут отказать, если кто-то захочет взять тройную фамилию, имя Президент или слишком невероятный вариант.

Однако не стоит менять данные в надежде обмануть военкомат, автоинспекцию, полицию, миграционную или пограничную службы — уведомительная система работает четко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру