Бывший сотрудник МВД из Санкт-Петербурга поставлял наркотики в Калининград

Наркополицейские Калининграда задержали 40-летнего жителя Санкт-Петербурга по подозрению в сбыте наркотиков. Получив информацию о том, что подозреваемый готовится сбыть крупную партию наркотиков, оперативные сотрудники, приняли решение о его задержании, пишет Клопс.Ru.

В автомобиле подозреваемого полицейские обнаружили более 120 граммов амфетамина. При обыске квартиры, в которой проживал задержанный, было изъято более 5 миллионов условных доз триметилфентанила (по своему воздействию он сильнее героина в 1000 раз).

За преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков в особо крупном размере, наркоторговцу грозит до 20 лет лишения свободы.

Задержанный в прошлом был оперативным сотрудником одного из районных отделов милиции северной столицы, был уволен из органов внутренних дел и осуждён за разбойное нападение.

После этого он занялся телефонным мошенничеством. Мужчина звонил пенсионерам, представлялся сотрудником правоохранительных органов, сообщал о том, что их родственники совершили преступление и вымогал деньги за непривлечение их к уголовной ответственности.

А освободившись из мест лишения свободы, бывший оперативник решил заняться наркобизнесом. С этой целью он организовал поставки синтетических наркотиков в Калининградскую область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру