Пассажиры из Калининграда не смогут перевозить домашних животных в плацкартных вагонах

Пассажиры из Калининград не смогут перевозить домашних животных в плацкартных вагонах. Как сообщили в пресс-службе КЖД, новые правила, которые вступят в силу 13 декабря 2015 года, позволяющие перевозить домашних животных не только в купейных, но и в плацкартных вагонах, не распространяются на поезда, следующие из Калининградской области.

"Услуга не будет распространяться на поезда дальнего следования, курсирующие из Калининградской области", — отмечается в сообщении Калининградской железной дороги.

Связано это с тем, что пассажирские перевозки на калининградском направлении осуществляются транзитом через территории соседних государств и регулируются в том числе соглашениями между государствами СНГ об особенностях применения отдельных норм в международном пассажирском сообщении.

В частности, поясняется в сообщении, соответствующим соглашением между руководством Грузия, Латвии, Литва и Эстонии перевозка не более двух комнатных животных (собак, кошек, птиц) допускается только в специально выделенных местах в отдельных купе вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру