Калининградцы забрали почти весь багаж из Египта

В калининградском аэропорту "Храброво" уже выдан практически весь багаж, доставленный калининградским туристам из Египта. Об этом пишет Клопс.Ru.

"В аэропорту было выделено дополнительное количество сотрудников для того, чтобы пассажиры не испытывали трудности в оформлении документов. На сегодняшний день 98 процентов выдано, осталось порядка шести мест багажа, владельцы оповещены", - рассказал директор аэропорта.

В Калининградской области продолжает действовать оперативный штаб, координирующий действие всех служб по доставке багажа калининградцев с курортов Хургада и Шарм-эль-Шейх. Плановое возвращение 236 человек в Калининград состоялось 11 ноября.

В общей сложности из Египет было доставлено почти 200 тонн багажа российских туристов с момента приостановки авиасообщения с этой страной.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин крушения российского лайнера А321 над Синаем. Президент Россия Владимир Путин поручил помочь гражданам России с возвращением из Египта. Российские туристы покидают Египет только с ручной кладью. Багаж доставляется отдельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру