В Калининграде судят мужчину, пытавшегося задушить 8 женщин

Жертва теряла сознание, он забирал сумку, обыскивал карманы в поисках ценных вещей и сбегал, оставляя потерпевшую лежащей на земле в бессознательном состоянии

Душитель нападал на незнакомок в период с 24 июня по 14 октября 2014 года по вечерам в Ленинградском и Центральном районах Калининграда

Жертва теряла сознание, он забирал сумку, обыскивал карманы в поисках ценных вещей и сбегал, оставляя потерпевшую лежащей на земле в бессознательном состоянии
Фото из архива Клопс.Ru

"Калининградский душитель" предстанет перед судом. Как пишет Клопс.Ru, 37-летнего мужчину обвиняют в семи нападениях на восьмерых женщин, к четырём из них он применил насилие.

Душитель нападал на незнакомок в период с 24 июня по 14 октября 2014 года по вечерам в Ленинградском и Центральном районах Калининграда. В основном он подходил сзади и набрасывал на шею девушки самодельную удавку. Жертва теряла сознание, он забирал сумку, обыскивал карманы в поисках ценных вещей и сбегал, оставляя потерпевшую лежащей на земле в бессознательном состоянии.

Одна из жертв душителя была журналисткой. От рук мужчины в целом пострадали 8 молодых калининградок, младшей из которых в момент нападения было всего 17 лет.

На девушку злодей напал на тропинке возле торгового центра между Советским проспектом и улицей Осенней. Он удушил ее удавкой и оттащил в слабо освещаемое место. Увидев, что жертва пришла в себя, он несколько раз ударил потерпевшую по голове, а после того, как она вновь потеряла сознание, забрал из её кармана мобильный телефон "Сони Иксперия", а также снял с девушки золотые серьги и цепочку с крестиком, после чего убежал. Пришедшая вскоре в сознание пострадавшая попыталась самостоятельно дойти до своего дома на Каштановой Аллее. Избитую девушку увидели продавцы ночного магазина, которые и вызвали сотрудников полиции.

Девушка попала в больницу, где врачи диагностировали у неё черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

В ночь на 14 октября 2014 года в этом же месте таким же образом обвиняемый напал на калининградку, возвращавшуюся домой на улицу Осеннюю. Он также ее удушил и украл телефон "LG" и другие личные вещи. При госпитализации у потерпевшей также были диагностированы требующие длительного лечения черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга.

В ночь на 24 июня 2015 года душитель напал на женщину на Московском проспекте возле эстакадного моста.

Жертвами нападения обвиняемого возле лицея на улице Вагнера стали сразу две калининградки. Схватив одну из них и приставив к ней нож, обвиняемый, по версии следствия, потребовал у потерпевших отдать все ценные вещи. Вторая потерпевшая, стараясь помочь подруге, безуспешно пыталась ударить нападающего своей сумкой-клатчем, но выронила её из рук.  Вырвав из рук удерживаемой им потерпевшей сумку, обвиняемый подобрал с земли принадлежавшую второй девушке сумку, не заметив как из неё выпал мобильный телефон, при помощи которого  потерпевшие сообщили о случившемся в полицию.

При нападении на двух из восьми калининградок летом 2014 года в районе Московского проспекта обвиняемому не удалось завершить свой умысел, потому что у его жертв не было ценных вещей: одна из женщин поспешно вышла из дома на улицу после ссоры с мужем, другая, решив прогуляться перед сном, в момент нападения слушала записанную в мобильном телефоне музыку, сидя на скамье неподалёку от своего дома. Подойдя неслышно для потерпевшей и набросив позади неё удавку на шею, обвиняемый не заметил, как телефон выпал из рук женщины. В итоге, обыскав её карманы и не обнаружив ничего ценного, он скрылся с места преступления. В ту же ночь он, используя удавку, совершил нападение на женщину, вошедшую в подъезд жилого дома на улице 1812 года.

Пока полицейские пытались задержать душителя, неравнодушные калининградцы собирались в патрули для поиска человека, которого считали маньяком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру