Один из калининградских вузов временно лишился аккредитации

Рособрнадзор приостановил госаккредитацию 14 российских вузов, среди которых есть один калининградский.

Как пишет Клопс.Ru, под "санкции" попали филиалы Российского университета кооперации в Калининграде и Новгороде. При приостановлении аккредитации учебное заведение может продолжать вести образовательную деятельность. Однако вуз теряет право выдавать дипломы установленного Минобрнауки образца и предоставлять отсрочку от армии.

Запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на деятельность вуза. Он налагается в случае неисполнения предписаний Рособрнадзора.

Полностью приостановлено действие аккредитации Дальневосточного института международного бизнеса, филиалов Международного института экономики и права в Волгограде, Екатеринбурге и Магнитогорске. Также лишили аккредитации Кабардино-Балкарский институт бизнеса, Международный славянский институт, Московский институт юриспруденции.

Принимать абитуриентов запретили, в частности, филиалу Российского государственного социального университета в Мурманске, владимирскому филиалу Российской международной академии туризма, тамбовскому филиалу Мичуринского государственного аграрного университета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру