Калининградка спасла брошенного на трассе подстреленного пса

Калининградка подобрала на трассе под Балтийском покалеченную собаку, пес был сильно истощен. Как рассказала Клопс.Ru Ольга, собака похожа на ирландского волкодава.

"Мы ехали на Балтийскую косу. В районе госпиталя в поселке Павлова я заметила, как вдоль дороги еле бредет это существо. Остановились, чтобы покормить, а пес упал на землю и не может встать", - вспоминает Ольга.

Женщина не смогла бросить измученного пса и забрала домой. "Я такого вообще никогда не видела! Там нет вообще мышечной массы: только кости, кожа и шерсть. Я даже не знала, как ему уколы делать", - рассказывает она.

Когда она отвезла собаку в клинику на рентген, чтобы узнать, почему он не встает на задние лапы, то оказалось, что у пса они прострелены.

"Сначала, когда мы нашли в лапе дробь, то решили, что просто кто-то из охотников его случайно принял за дикое животное и выстрелил. Но потом, ветеринар обнаружил еще и пулю от пневматики и тогда стало ясно, что кто-то просто намеренно издевался над собакой. Может быть на него так "поохотились" живодеры, а он потом отлеживался в укрытии, вот и истощал так... Кстати, пёс очень боится мужчин".

Сейчас несчастный пес находится на передержке - его откармливают, делают капельницы и колют антибиотики. Только после того, как состояние кобеля немного нормализуется, ему предстоит операция - в кость задней лапы будут вставлять штифт.

Помимо этой собаки, у женщины на попечении сейчас находится еще одна бездомная собачка, у которой после аварии переломаны задние лапы. После того, как псы пойдет на поправку, им понадобятся добрые хозяева. Звоните: 8 911 860 29 67.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру