Калининградский школьник набросился на родителей с ножом, чтобы "попробовать их кровь"

В Калининграде возбудили уголовное дело против 19-летнего ученика вечерней школы, который пытался зарезать своих спящих родителей.

Как пишет Клопс.Ru, странности в поведении парня появились несколько месяцев назад. Cначала увлёкся роликами о медитации и много часов проводил в своей комнате, молча уставившись в потолок. А потом "понял", что он вампир. По словам друзей, он неоднократно об этом заявлял, но все только шутили над ним. Со временем парень стал меньше есть. А в какой-то момент решил, что ему, как вампиру, пора попробовать человеческую кровь. Неизвестно по какой причине, но получить её он решил у родителей.

В ночь на 18 февраля он пришёл домой, когда родители уже спали. Взяв кухонный нож, парень ещё около часа размышлял — совершить убийство или нет, однако голод оказался сильнее. Молодой человек вонзил нож в горло матери, от её криков проснулся лежащий рядом супруг. Через некоторое время ему удалось сломать клинок ножа в руках у сына. После этого отпрыск сбежал из дома и отправился к другу. Отмывшись там от крови и надев чистую одежду, он отправился обратно. Там его и задержали.

Резаные раны лица, шеи и грудной клетки у родителей игромана оказались неопасными для жизни. В региональном СК отметили, что в настоящее время 40-летняя мать подозреваемого продолжает находиться на лечении в больнице, а 39-летний отец после оказания ему медицинской помощи покинул лечебное учреждение. В настоящее время расследование продолжается. Школьнику назначили психиатрическую экспертизу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру