Золото и смартфон: в Калининграде сотрудник почты вскрывал посылки

Вор работал сортировщиком

Мужчина в течение нескольких дней украл золота на 50 тысяч рублей из посылок

Вор работал сортировщиком
Фото из архива Клопс.Ru

В Калининграде полицейские задержали 21-летнего сотрудника почты, укравшего из посылки смартфон стоимостью 36 тысяч рублей. Как пишет Клопс.Ru, преступление было совершено рано утром 13 февраля. Сотрудник почты похитил смартфон, когда сортировал посылки.  

Однако гаджет - не единственное, что работник почты вытащил из посылки. Накануне этот же калининградец украл из почтового отправления золотые украшения на сумму около 50 тысяч рублей.

В Калининграде полицейские задержали сотрудника почты, которого подозревают в краже золотых изделий из посылки на сумму 50 тысяч рублей.

Мужчина работал сортировщиком в почтовом отделении на улице Железнодорожной. Из посылки, пришедшей на имя 39-летнего калининградца 15 февраля, молодой человек похитил кольца, цепочки, крестик и кулон.

Полицейские выяснили, что ранее клиенты уже жаловались руководству почтового отделения на то, что из посылок пропадают ценности.

Молодого человека задержали по горячим следам. Похищенные золотые украшения изъяты. Подозреваемый уже был судим за кражу, грабёж и автоугон.

Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям. В отношении задержанного возбуждено ещё одно уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России ("Кража"). Санкция включает лишение свободы на срок до 5 лет. Похищенное имущество изъято.

Стоит отметить, что сотрудников "Почты России" в прошлом году уличили в 400 случаях пропажи денег и посылок.

"При этом из более чем 400 возбужденных в 2015 году уголовных дел 118 пришлось на злоупотребления с почтовыми отправлениями, а 12 касались руководителей региональных филиалов Почты России", ─ рассказал директор по корпоративной безопасности компании Виктор Мамонов.

Служба внутренней безопасности "Почты России" отмечает, что поймать недобросовестных работников удалось после внедрения новых защитных технологий ─ трекеров ГЛОНАСС, а также кейсов для транспортировки и кратковременного хранения денежных средств с функцией защиты содержимого.

Отмечается, что количество нападений на объекты почтовой связи в 2015 году снизилось на 23 процента по сравнению с 2014-м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру