Калининградская полицейский устроила потасовку с приставами, которые арестовывали имущество ее брата

В Калининграде сотрудница полиции устроила потасовку с судебными приставами, которые пришли арестовывать имущество её брата. У мужчины были долги по алиментам перед дочерью, пишет Клопс.Ru

Дверь приставам открыла его мать. Когда сотрудники ведомства начались описывать имущество, хозяйка квартиры пожаловалась на плохое самочувствие.

"Мы вызвали ей скорую помощь, одновременно с медиками в квартиру зашла дочь женщины, которая начала грубо выталкивать нас из квартиры и оскорблять", - рассказала пристав Екатерина (имя изменено – ред.).

По ее словам, сестра отсутствующего должника вытолкнула приставов на лестничную площадку, выбросила туда же документы сотрудников и закрыла входную дверь.

"Потом она снова открыла дверь, накинулась на пристава и отобрала мобильный телефон, но нам удалось его забрать ещё до того, как она захлопнет дверь в своей квартире. Она продолжала нас оскорблять на глазах у соседей", - рассказывала Екатерина.

Пока пристав пыталась вернуть свой телефон, её коллеги сообщили по телефону о случившемся в полицию и отправились к себе на работу, где написали рапорт о случившемся.

В региональном управлении ФССП информацию об инциденте подтвердили и отметили, что в отделе судебных приставов Московского района №1 есть исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание несовершеннолетней дочери.  

Несколько лет 31-летний отец уклонялся от уплаты денег на содержание ребёнка, и скопил долг в почти 500 тысяч рублей. Пристав неоднократно вызывала должника на приём, вручала ему требования и взывала к отцовской совести, но деньги дочери он так и не платил.

Как удалось выяснить Клопс.Ru, буйная калининградка, выставившая приставов за дверь является действующим сотрудником полиции, о чем, по словам очевидцев, женщина сама заявила во время потасовки.

Управление ФССП проводит по данному факту проверку. Свой рапорт приставы намерены направить в региональное управление МВД и Следственный комитет, а правоохранители должны установить, действительно ли сотрудница полиции пыталась похитить у пристава телефон и применила ли насилие к представителю власти.

В пресс-службе регионального управления МВД Клопс.Ru заявили, что проверяют информацию. Если нападавшая действительно является сотрудником полиции, будет инициирована служебная проверка.. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру