Калининградский Хатико полгода ждал умершего под поездом хозяина

В Калининграде пес полгода провел около железнодорожных путей, на которых умер его хозяин. Как пишет Клопс.Ru, когда-то взрослый кобель жил на садовом участке у пенсионера в поселке Космодемьянского. Когда владелец трагически погиб под поездом, пес так и остался сидеть на цепи возле дачного домика.

"Соседка погибшего пенсионера мне потом говорила, что начала потихоньку подкармливать несчастного Джульбарса. Она замечала, что его периодически кто-то отвязывает (наверное, другие соседи) и он свободно бегает по участку", - рассказывает калининградка Алена, которая сейчас заботится о псе.

Спустя какое-то время пес пропал. Как оказалось, Джульбарс выбрал своим новым местом обитания перекресток, рядом с которым погиб его хозяин.

"Случайно ли пес там поселился или это какая-то интуиция собачья, я не знаю. Мне позвонили девочки-волонтеры и очень попросили его оттуда забрать, потому что он очень отощал и явно болен", - поясняет калининградка.

Сейчас волонтеры ищут псу новый дом. Как рассказала Клопс.Ru Алена, у нее сейчас нет возможности содержать пса на передержке.

Когда Алена подобрала Джульбарса и привезла в ветклинику, оказалось, что лечить его надо не только от истощения: у собаки обнаружились и другие проблемы.

"Пришлось сделать Джульбарсу две операции, кастрировать его. Спасибо врачам - я заплатила только за медикаменты, а остальное ветеринары сделали бесплатно, - говорит Алена. - Сейчас пес находится уже у меня дома. Так как у меня на попечении еще 20 щенков, собранных на городских улицах, то я просто не имею финансовой возможности устроить всех на платную передержку, поэтому и надеюсь, что найдется человек, готовый взять себе этого очень доброго и послушного пса, или хотя бы помочь с кормом". 

Если у вас есть желание как-то поучаствовать в судьбе Джульбарса, то звоните волонтерам по телефону 8 (911) 494 23 84.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру