«Здесь живет педофил»: в Калининграде в собственной квартире убили директора лицея

В Калининграде в ночь на 20 марта в собственной квартире убили директора лицея №35 Владимира Кобера. Его тело, как пишет Клопс.Ru со ссылкой на региональный Следственный комитет, было с колото-резаными ранами.

Соседи рассказали, что видели Владимира Григорьевича буквально за день до смерти, и он был в хорошем настроении. Живущий рядом с директором лицея мужчина не слышал ничего подозрительного ни вечером, ни ночью. О произошедшем он узнал только в 5 часов утра – когда к нему в дверь постучали сотрудники полиции.

Соседи утверждают, что в ночь убийства на стенах 11-го этажа неизвестные оставили надписи краской "Здесь живёт педофил" и другие в том же духе. Некоторые даже были выцарапаны на стене. Жильцы ещё утром закрасили оскорбления - чтобы не порочить имя усопшего, как объясняют люди. 

"К тому же я квартиру продаю, покупатели вот-вот придут, а тут такое", - признался мужчина.

В лицее имени В. Буткова на Набережной Баграмяна, 34 уже объявлен траур. Собравшиеся на школьном дворе ученики рассказывают, что Владимир Кобер был общительным человеком и хорошим руководителем. Учителя вторят: был порядочен, интеллигентен. Реакция у всех одна - шок.

Люди, живущие несколькими этажами выше, предполагают, что учителя могли убить подростки, чья банда не один год терроризируют жильцов этого дома. По словам жителей, парни устраиваются на лестничных площадках, распивают спиртное и употребляют психотропные вещества. Периодически они ведут себя агрессивно – ломают лифты и бросаются на местных жителей. Однажды они расколотили стекло машины одного из жильцов за то, что он попытался прогнать их из подъезда, а другого избили в его же квартире, выломав двери. Потерпевший предложил обойтись без полиции, если они починят то, что сломали. В ответ парни позвали своих друзей, которые пришли с бейсбольными битами, и издевались на человеком, пока тот не потерял сознание. По словам соседей, Владимир Кобер также неоднократно делал замечания и прогонял этих ребят. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру