Горящие поля в Калининградской области начали искать с вертолетов

В пятницу, 25 марта, в Калининградской области начали искать горящие поля с воздуха. Для этого подняли вертолет МИ-8 МЧС России. Как сообщают в пресс-службе МЧС, за двухчасовой воздушный мониторинг была обследована территория площадью более 200 квадратных километров. Зафиксированы локальные палы травы на территориях Зеленоградского, Славского, Полесского, Черняховского районов, Советского и Гвардейского городских округов.

"Воздушный мониторинг будет продолжен, так как авиаразведка позволяет пожарным сократить время реагирования, и, соответственно, площадь горения, что особенно актуально при тушении ландшафтных пожаров. В случае обнаружения с воздуха очагов возгорания, к месту пожара будут направлены инспекторы надзорной деятельности, а в случае необходимости - пожарные подразделения, которые в кратчайшее время ликвидируют возгорание", - пишут в пресс-службе МЧС.

Напомним, сегодня очевидцы сообщили о пожаре возле заправки на Голубых озёрах. А вчера трава горела вдоль Окружной дороги Калининграда.

В МЧС уточняют, что с начала года на территории Калининградской области зафиксировано более 400 случаев возгораний прошлогодней травы. Общая площадь горения, пройденная палами, превысила 880 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру