Новый калининградский вице-премьер будет курировать игорную зону

Новый вице-премьер правительства Калининградской области Гарри Гольдман будет курировать в числе прочих туристско-рекреационный проект "Новый город", частью которого станет игорная зона "Янтарная", разработку схемы планировки острова Октябрьский и архитектурный проект "Сердце города". Об этом стало известно на совещании в региональном правительстве, пишет Клопс.Ru.

"Я буду работать по конкретным большим инвестиционным проектам. Моей целью является привлечение инвестиций для решения глобальных проблем бизнеса, инфраструктуры, туризма", - рассказал Гарри Гольдман.

Как сообщил главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне, в настоящее время завершается межевание территории и формирование земельных участков в рамках проекта "Сердце города". В конце прошлого года принято решение начинать проектирование и строительство будущего "Пост-замка" с самого главного и сложного его исторического элемента - Западного флигеля.

Участники совещания обсудили функциональную структуру и дальнейшее использование здания, графическую реконструкцию фасадов, этапы археологических раскопок.

"Необходимо максимально сохранить историческое наследие, обязательно учитывая мнение экспертов и жителей. К проектированию и реализации объекта мы должны приступить в этом году", - заявил губернатор Николай Цуканов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру