Логотип калининградки попал в тройку лучших "дудлов" Google

13-летняя София Марданова из Светлогорскапопала в полуфинал конкурса логотипов для Google. Награждение состоялось в Москве 20 апреля, пишет Клопс.Ru.

"В этом году участники применили фантазию не только в том, что именно нарисовали юные художники, но и то, как они это сделали. Были и рисунки карандашами, и фломастерами, и аппликации, и пластилин, и компьютерная графика. Огромное количество форматов. Интересно и другое, что, несмотря на такую "мальчишескую" тему, активно в конкурсе участвовали и девочки", - отметил директор Google по маркетингу в России Дмитрий Кузнецов. 

Калининградскую область представляли три участника. В старшей возрастной группе (от 14 и 17 лет) было два участника из западного региона - 16-летние Елена Кравчук и Богдан Куплевацкий, который участвует в конкурсе уже в четвёртый раз. Лена представила рисунок, назвав его "Транспорт, вдохновленный страной". Богдан назвал свой логотип "Путешествие на автомобиле будущего от Google". В средней возрастной категории в полуфинал попала

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру