На Куршской косе хотят создать новый курорт

На литовской стороне Куршской косы планируют построить новый курорт. Как пишет Delf, комплекс будет включать в себя ресторан на берегу моря, открытые геотермальные бассейны, в которых можно купаться и зимой, на природе будут оборудованы места для проведения концертов. 

"Осенью курортной территорией объявят Кулаутуву. Думаю, что Смильтине ей ничем не уступает. Только пока сама Клайпеда избегает слова "курорт", — сказал Гентвилас.

По данным литовских властей, за год Смильтине посещают 500 тысяч человек — столько их приезжает в Литовский морской музей.

"Смильтине может стать частью медленной еды и медленной жизни — наслаждение едой в ресторанах, из которых открывается красивый вид", — сказал докладчик. По его словам, мэрия уже подготовилась, объявила три аукциона на аренду земли. Предприниматели должны будут открыть там заведения общепита. Мэрия совместно с частными инвесторами также намерена реконструировать курхауз в Смильтине и устроить в нём музейное пространство или новый клайпедский загс.

Планируется открыть на новом литовском курорте и яхтклуб. Литовский морской музей станет городом в городе, на его территории будет три открытых бассейна с геотермальной водой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру