На съездах со Второй эстакады в Калининграде откроют движение

В ближайшие дни планируется открыть рабочее движение по съездам со Второй эстакады в Калининграде. Подрядчик уже приступил к обустройству временной дороги в районе съездов № 2,4, которые соединяют эстакаду с островом в районе улицы Павлова - набережной Карбышева, пишет Клопс.Ru.

Съезды позволят осуществлять доставку строительных материалов, техники на стадион, потому что построенный для этих целей понтонный мост не справляется с теми объемами, которые необходимы для продолжения стройки.

"Мы должны были сделать все от нас зависящее, чтобы городские объекты не стали препятствием для выполнения работ на стадионе, который строится на острове к ЧМ-2018. Съезды – один из этих объектов. Поэтому сроки строительства съездов были значительно сокращены относительно проектных, - объяснил председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин. - Подрядчику было отведено всего 12 месяцев, вдвое меньше того, что требуется на такие объекты, поэтому пришлось оптимизировать все процессы непосредственно на стройке, строго соблюдая технологию, чтобы не пострадало качество".

"Съезды – важнейшие элементы для самой эстакады, без них она отрабатывала свое назначение процентов на шестьдесят, - подчеркнул глава Калининграда Александр Ярошук. - Съезды и развязка в районе Солнечного бульвара зададут импульс для развития всего Острова и, конечно же, станут основной магистралью, по которой на будущий стадион будут попадать участники и болельщики чемпионата мира по футболу в 2018 году".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру