Калининградский контрабандист утонул при попытке переплыть Неман

В реке Неман утонул калининградский контрабандист. Как пишет Клопс.Ru, вместе с двумя товарищами он пытался попасть в Литву. Однако лодка перевернулась, один из находящихся на ней мужчин погиб.

"Еще одного мужчину спасли литовские пограничники, третий доплыл до российского берега", - пишет литовское издание.

Инцидент произошел 30 апреля вечером. Литовским пограничникам рыбаки сообщили, что в пределах деревни Битенай на Немане, недалеко от литовского берега, перевернулась и затонула металлическая моторная лодка. Позже рыбаки рассказали пограничникам, что перед этим на российском берегу несколько человек пили алкогольные напитки. В указанное место сразу же прибыли литовские пограничники. Увидевшие пограничников двое выбравшихся с затонувшей лодки мужчин попытались вплавь скрыться.

Одного из мужчин удалось задержать. Им оказался 29-летний житель Калининградской области. Второй мужчина добрался до российского берега. О нем литовские пограничники сообщили своим российским коллегам.

Было начато расследование по факту незаконного пересечения границы. Когда стали уточнять информацию о происшествии, выяснилось, что в лодке, направлявшейся в сторону Литвы, могло быть не двое, а трое граждан России. В воскресенье водолазы вытащили из Немана утопленника. Лодку, в которой плыли мужчины, в понедельник еще не обнаружили. В том месте, где она затонула, глубина составляет 9 м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру