Калининградка, умирающая от рака, ищет новых хозяев для своей собаки

Валентина нашла Машку еще щенком на свалке и сейчас очень переживает за ее судьбу

С каждым днём Валентине становится всё тяжелее ходить, из-за боли она плохо спит. Однако женщина очень переживает за собаку.

Валентина нашла Машку еще щенком на свалке и сейчас очень переживает за ее судьбу

Калининградка, страдающая онкологическим заболеванием, начала искать новых хозяев для своей собаки. Как пишет Клопс.Ru, Валентина нашла Машку еще щенком на свалке. Женщина вспоминает, что там всегда было много бродячих собак, вот только жили они недолго.

"Там всегда много людей ходило с ружьями — то ли охотники, то ли ещё кто, — рассказывает Валентина. — Приходили и стреляли там в бродячих собачек. Однажды там появилось семь щенят — все маленькие, меньше года, кто-то выбросил их на свалку. Их тоже перестреляли всех. Только Машка успела спрятаться, а её братья и сёстры погибли. Я тогда её и подобрала. Накормила и выходила".

В ветеринарной клинике, куда Валентина отвела собаку, чтобы ей сделали необходимые прививки, женщине сказали, что на свалке она нашла не дворняжку, а породистую собаку — корги.

"Мне не было никакого дела, породистая она или нет. Главное — глаза у неё необыкновенные, добрые, словно человечьи", — рассказывает Валентина.

Однако женщина уже долгое время страдает онкологическим заболеванием. Два года назад она приезжала в Калининград на операцию, однако делать её не стали. Прогноз неутешительный — опухоль признали неоперабельной, женщине остаётся лишь продолжать принимать лекарства. В последнее время болезнь стала прогрессировать. С каждым днём Валентине становится всё тяжелее ходить, из-за боли она плохо спит. Однако женщина очень переживает за собаку.

"С кем я свою Машку оставлю? Она ведь как ребёнок, ко мне так привязалась — отходить не хочет. Когда я в Калининград ездила, она на остановке сидела и ждала моего возвращения. Она очень добрая и ласковая. Меня всегда сопровождает, куда бы я ни пошла. С другими собачками играет, но больших стороной обходит. Не любит пьяных людей, всегда их от меня отгоняет. Любит детей, играет с ними... Красивая она у меня и ласковая", — рассказывает Валентина.

В настоящее время Валентина слишком слаба и не всегда отвечает на телефонные звонки. Поэтому, если вы решите приютить у себя Машку, можете звонить её подруге Ангелине — +7 911 482 91 22. Она расскажет вам подробности и поможет связаться с хозяйкой собаки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру