В Калининградской области при пожаре погибли две пенсионерки

В Нестеровском районе Калининградской области при пожаре погибли 75-летняя местная жительница и её 77-летняя приятельница. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного комитета.

По предварительным данным, полученным при осмотре места происшествия, причиной возгорания в жилом помещении стало неосторожное обращение с огнём — курение в закрытом помещении лёжа в постели. Как полагает следствие, в комнате, где находились женщины, загорелась кровать, в результате чего произошло сильное задымление помещения.

В соседней комнате в это время находился супруг хозяйки, который не пострадал и смог позвать на помощь родственников, живущих неподалёку. Они вынесли женщин на свежий воздух, однако пострадавшие скончались до прибытия врачей скорой помощи. По предварительным данным, причиной их гибели стало отравление продуктами горения.

Сейчас следствие выясняет все обстоятельства произошедшего, устанавливаются точные причины пожара. Назначены судебно-медицинские и пожарно-технические исследования, по результатам которых следствие примет решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру