Бентли и Порше: калининградские депутаты отчитались о доходах

Самая популярная машина среди народных избранников - "Тойота Лэнд Крузер"

Стали известны самые зажиточные и самые бедные народные избранники.

Самая популярная машина среди народных избранников - "Тойота Лэнд Крузер"

Депутаты горсовета Калининграда отчитались о доходах за 2015 год. Стали известны самые зажиточные и самые бедные народные избранники. Как сообщается в соответствующем документе на сайте Горсовета, самый богатый депутат - Сергей Коняев. Он заработал более 119 млн рублей. За ним числится три квартиры и гараж.

На втором месте своеобразного рейтинга стоит генеральный директор автобусной компании "БалтАвтоЛайн" Сергей Донских. В 2015 году его доход составил 105 млн рублей. Донских владеет земельным участком под индивидуальное строительство площадью 800 кв. м и двумя садовыми участками по 5 и 6 с лишним соток. В его собственности жилой дом площадью более 473 кв. м и гараж. Кроме того, ему принадлежит половина административного здания и столовой — всего более тысячи "квадратов". Ещё одно здание площадью чуть поменьше находится в аренде на 49 лет. Владеет депутат автомобилем "Лексус LХ570", легковым прицепом и моторной лодкой.

Супруга Сергея Донских заработала более 41 млн рублей. За ней числится земельный участок площадью 1473 кв. м под жилым домом, другой площадью 800 "квадратов" находится в аренде. В автопарке жены депутата 4 легковых автомобиля: "Лексус GX460", "Тойота Рав 4" , "Тойота Ленд Крузер — 120", "Aуди A6".

На дочь и сына Донских записано по два земельных участка, в их безвозмездном пользовании находится три жилых дома общей площадью свыше 1000 кв. м.

На третьем месте - депутат Олег Шкиль, который заработал 76,8 млн рублей. За ним числится 13 квартир и 14 нежилых помещений, два жилых дома (982,9 кв. м и 165,9 кв. м) и почти 14 тыс. кв. м земель. Супруга Олега Павловича заработала более 43,2 млн рублей. У неё есть 16 квартир, 4 нежилых помещения и телемастерская. 

Депутат Олег Петросов заработал 56 миллионов рублей. Его недвижимость находится и в России, и за рубежом: участок и дом на родине, парковка и квартира в Латвии, два жилых дома и участок в 1146 кв. м в Испании. Есть у Петросова 2 легковых автомобиля, 6 грузовых, надувная лодка и 3 прицепа.

Доход другого народного избранника Андрея Кудрявцева — 55 миллионов рублей. За ним числится 693 кв. м земель населённых пунктов для обслуживания индивидуального жилого дома, земли под жилой дом — 9940 кв. м, жилой дом площадью 1307 "квадратов" и три автомобиля: "Мерседес S500L"; "Тойота Ленд Крузер 120"; "Тойота Ленд Крузер GX R V8". Супруга депутата за 2015 год заработала 9 миллионов.

Самый скромный доход у депутата Андрея Ковалёва — всего 134 тысячи рублей. У него в собственности жилой дом, квартира, два участка под ИЖД и два автомобиля — "Бентли Континентал GT", "Порше 911" и один автоприцеп.

Председатель городского совета депутатов Калининграда Андрей Кропоткин заработал чуть меньше двух миллионов. Движимого и недвижимого имущества за ним не числится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру