За ночь в Калининградской области закрыли 5 подпольных игорных клубов

В Калининградской области полицейские пресекли деятельность целой сети подпольных игорных клубов. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, незаконные заведения маскировались под кафе.

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции при поддержке бойцов СОБРа провели в ночь на 22 мая масштабную операцию, в результате которой и были обнаружены игровые залы в трёх городах области – Советске, Зеленоградске и Калининграде.

Согласно оперативным данным, все они работали по одному и тому же принципу: проверенных клиентов впускали в скрытое от посторонних глаз помещение, оборудованное камерами видеонаблюдения.

Полицейские изъяли 120 единиц различного оборудования, которое, по оперативным данным, использовалось для проведения азартных игр. Назначено криминалистическое исследование.

Оперативники также установили личность организатора противоправной деятельности. Собранные материалы направлены в региональный Следственный комитет для принятия процессуального решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру