«Удар был страшным»: погибшего в аварии на ул. 9 Апреля в Калининграде знала вся округа

Пожилого человека часто принимали за бомжа, но он им не был.

У старика непростая судьба: он потерял жену и сына, его внук тяжело болен. Уличная торговля была для дедушки чем-то вроде отдушины, хобби.

Пожилого человека часто принимали за бомжа, но он им не был.

В Калининграде семья прощается с 83-летним Владимиром Кутлянцевым, который погиб под колесами «Ауди» в страшной аварии на ул. 9 Апреля. Как пишет Клопс.Ru, пенсионера знала вся округа: мужчина приходил сюда каждый день, доставал припрятанный стульчик, раскладывал немудрящий товар и тихонько садился рядом. На его "прилавке" можно было найти старую швейную машинку, поношенную одежду и обувь, магнитофон, диски и прочие вещички.

Как вспоминают местные жители, пожилого человека часто принимали за бомжа, но он им не был. Люди рассказали журналисту, что у старика непростая судьба: он потерял жену и сына, его внук тяжело болен. Уличная торговля была для дедушки чем-то вроде отдушины, хобби. Его "коллеги" признаются, что дружбы с ним не водили из-за неопрятного вида дедушки и даже не знали его имени.

"Надо же — столько лет он тут сидел, а никто не догадался подойти, спросить — может, помочь чем, — сетует прохожая. — Говорят, у него внук очень больной, в детстве катался на роликах и сильно стукнулся головой, с тех пор страдает эпилепсией".

"А родственники у него есть вообще-то. Они на место аварии сразу приехали", — вторит другая женщина.

Внучка погибшего пенсионера Татьяна Корсакова до сих пор не может прийти в себя после случившегося.

Как рассказала Татьяна, её дедушка, всю жизнь проработавший на судоремонте, ребёнком пережил войну и страшные лишения. Боязнь голода заставляла старика ковыряться в мусорных ящиках на помойках, нести найденное домой, а потом на продажу. Старьё никто не покупал, денежку пожилому торговцу давали просто так, из жалости.

"Дедушка жил с моим братом, он действительно очень больной человек, но дед категорически не хотел отдавать его в интернат, — говорит Татьяна. — Ухаживал за ним, кормил. Был очень независимым человеком, не хотел принимать от нас помощь — разве что для внука. Мы постоянно бывали у него, привозили еду. Очень любил всех нас, особенно правнучек, любил рассказывать им о войне".

По словам Татьяны, в тот вечер обе правнучки пришли навестить дедушку и стояли рядом с ним. "И мы были там, но после пошли домой, на Гагарина. Уже дошли до квартиры и обнаружили, что забыли ключи. Позвонила младшей дочке, попросила принести", — вспоминает женщина.

11-летняя Лера побежала к родителям, с дедом осталась 15-летняя Даша. По словам её мамы, девочка отлучилась на минутку в соседнюю палатку, чтобы попросить стакан воды, а дедушка сложил вещи в свою коляску и побрёл в сторону дома. В это время на остановку вылетала "Ауди"…

Как призналась Татьяна, над их семьей словно лежит проклятие: её бабушка, мать и отец ушли из жизни в високосные годы, и именно в 20-х числах. Череду потерь продолжил дед.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру