"Грузовики здесь гоняют под 100 км/ч": под Калининградом самосвал врезался в дом, погибла пенсионерка

Марину Дмитриевну знал весь посёлок. Она была заслуженным учителем здешней школы № 2

Машина находилась как раз в том месте, где стояла кровать пенсионерки.

Марину Дмитриевну знал весь посёлок. Она была заслуженным учителем здешней школы № 2

В Калининградской области расследуют обстоятельства громкого ДТП, которое произошло в посёлке Взморье: в здание врезался самосвал, хозяйка дома - пенсионерка - погибла. Как пишет Клопс.Ru, Марину Дмитриевну знал весь посёлок. Она была заслуженным учителем здешней школы № 2.

"У Марины Дмитриевны сложная судьба, она похоронила мужа, два года назад — сына, но старалась не падать духом", — рассказывает соседка Татьяна Орлова.

Кудряшова жила в небольшом одноэтажном доме — такие в советские времена называли "финскими". Вместе с ней проживали внук и невестка. По счастливой случайности, внука в момент аварии не было дома, а его мать находилась в другой части здания. Марина Дмитриевна ушла спать незадолго до трагедии.

"Я посидела за компьютером, перед сном пошла умыться и вдруг услышала взрыв, потом ещё один, всё начало сыпаться. Подумала: учения какие-то. Выбегаю на улицу, а там уже соседи, какие-то другие люди", — рассказывает невестка погибшей пенсионерки Галина Артамошина.

По словам женщины, увиденное повергло её в шок. Две стены были снесены, от комнаты свекрови остался только угол. Галина закричала, что под грузовиком, протаранившим дом, находится её свекровь: машина находилась как раз в том месте, где стояла кровать пенсионерки.

Приехавшие на место спасатели МЧС и местные жители со всех сторон пытались вызволить женщину из-под завалов. Это удалось только к четырём часам утра, но пенсионерка был уже мертва.

"После аварии она не кричала, скорее всего, погибла сразу, как выжил водитель грузовика — уму непостижимо", — рассуждает Галина Артамошина.

Галина и её сын пока не знают, останутся ли они в полуразрушенном доме. "Всё будет зависеть от результатов экспертизы: если признают дом годным, будем восстанавливать", — пояснил один из родственников Марины Дмитриевны.

Точная скорость грузовика, протаранившего дом, неизвестна, но всё говорит о том, что он мчался по спящему посёлку. Такое мнение высказал юрист общества защиты прав автомобилистов Пётр Губенко, также приехавший на место ДТП. По данным УМВД, грузовик наехал на разделяющий транспортные потоки "островок безопасности", опрокинулся на правый бок и врезался в одноэтажный дом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру