В Калининграде представили проект фреш-маркета около Центрального рынка

В Калининграде представили проект фреш-маркета, который планируется разместить в границах улиц Баранова — Пролетарская — Черняховского. Здание построят на промтоварной части Центрального рынка, пишет Клопс.Ru.

"Мы отрабатываем возможность улучшения пешеходных связей в районе площади Победы, улиц Баранова, Пролетарской, Верхнего озера. Естественно, появление каких-либо новых объектов так или иначе влияет на всю структуру улично-дорожной сети в этом районе с учётом вело- и пешеходного движения. Поэтому так внимательно подходим к каждому потенциальному объекту, чтобы не нарушить концептуальные планы города, которые мы уже согласовали с горожанами", — сказал председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

По его мнению, проект торгового центра "с визуальной точки зрения неплохой, очень хорошо отработаны фасады".

"Это будет достаточно крупный торговый центр, и обеспечивать его загрузку товаром будет немалое количество автотранспорта. Ожидается и большой поток посетителей, поэтому всё это надо увязать с планами по развитию указанной территории, которую будет посещать огромное число туристов из-за наличия объектов культурного наследия. Надо всем обеспечить комфортное пребывание на этой территории, что ещё раз и было подчёркнуто на встрече с инвестором и авторами проекта", — добавил Крупин.

Проект будущего торгового центра, или фреш-маркета, разработало ООО "Каскад" из Ижевска, занявшее в сентябре 2015 года II место в открытом конкурсе на архитектурную концепцию торгового центра с многоярусной автостоянкой на ул. Черняховского, 15. Эту проектную организацию на встрече представляли главный архитектор проекта Максим Иванов и главный инженер проекта Ильдар Башаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру