В этом году на украшение Калининграда к Дню города потратят на 3 млн больше

На украшение Калининграда в 2016 году к Дню города планируют потратить на 3 млн рублей больше, чем в прошлом году. Об этом заявила председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, пишет Клопс.Ru.

"У нас прошли конкурсные процедуры на проведение праздничных мероприятий, у нас выбран победитель. На сегодняшний день выделено дополнительно порядка трёх миллионов рублей, чтобы обеспечить оформление города в соответствии с тематикой — 70-летие образования Калининградской области и 70-летие города Калининграда. Конкурсные процедуры будут произведены в течение ближайших нескольких недель, и мы будем ещё доукрашать город дополнительно теми украшениями, которые у нас сохранились с прошлого года", — отметила Апполонова.

Также в 2016 году власти Калининграда планируют организовать фейерверк. Согласно тендеру, выставленному на сайте государственных закупок, на эти цели власти готовы выделить 1,5 миллиона рублей. Всего предусмотрено не менее 2895 зарядов. Напомним, что такая же сумма на фейерверк была выделена и в 2015 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру