В Калининграде скоро начнется реконструкция стадиона к ЧМ-18

Администрация Калининграда выдала разрешение на реконструкцию стадиона "Локомотив". Как пишет Клопс.Ru, соответствующий документ за подписью председателя комитета архитектуры и строительства Артура Крупина опубликован на официальном сайте администрации.

Согласно тендеру, на реконструкцию тренировочной площадки стадиона "Локомотив", который расположен по адресу Аллея Смелых, 22а, планируется направить 113 млн рублей. Разрешение выдано до 9 декабря этого же года. Заказчиком объекта выступает детско-юношеская спортивная № 12 по боксу.

Выполнение контракта подрядчика разделено на два этапа. На первом исполнитель работ должен выполнить реконструкцию натурального покрытия футбольного поля с беговыми дорожками общей площадью 11,8 кв. км. На втором этапе ему предстоит возвести стадион общей вместимостью 8,8 тыс. зрителей. Он будет иметь три этажа и состоять из 3 трибун. Также, согласно техническому заданию, планируется строительство контрольно-пропускных пунктов на 1-м и 2-м въезде. 

По утвержденной программе подготовки к ЧМ-2018 в Калининграде будетреконструировано три тренировочных поля: стадион "Локомотив", стадион "Пионер", стадион "Сельма".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру