Миллионы и "Ленд Крузеры": сколько зарабатывают главврачи калининградских больниц

Главные врачи медицинских учреждений Калининградской области отчитались о своих доходах за 2015 год. Соответствующий документ опубликован на сайте регионального министерства здравоохранения, пишет Клопс.Ru.

Самым состоятельным за прошлый год стал главный врач ГБУЗ КО "Городская станция скорой медицинской помощи" Иван Марчук. За 2015 год он заработал чуть больше шести миллионов рублей с учётом средств, полученных от продажи квартиры. Ему принадлежат земельный участок на 293 кв. м и жилой дом площадью 101 "квадрат". Также в его пользовании находятся земельный участок на 1200 кв. м и квартира на 47 кв. м. Главврач задекларировал и легковой автомобиль "КИА Оптима".

Главный врач ГБУЗ КО "Краснознаменская центральная районная больница" Стоян Юдин в 2015 году благодаря продаже недвижимости заработал чуть меньше 4 млн рублей. Кроме того, в его собственности находится квартира на 57 кв. м и ещё одна в пользовании на 50 кв. м. В декларации Юдин указал автомобиль "Опель Астра".

Замыкает тройку лидеров главный врач ГБУЗ "Областная клиническая больница Калининградской области" Константин Поляков. За 12 месяцев его доход составил порядка 2,7 млн рублей, включая средства от продажи автомобиля. Также за ним числится: два земельных участка общей площадью свыше 1 тыс. кв. м, жилой дом на 257 кв. м и дачный дом на 47 "квадратов". В автопарке главврача числится легковой автомобиль "Тойота Ланд Крузер 200".

Последним в списке оказался главный врач ГБУЗ КО "Городская женская консультация" Сослан Дадьянов. Но несмотря на скромный годовой доход — чуть меньше 400 тыс. рублей, за ним числится самый большой среди коллег земельный участок на 49 тыс. кв. м. Также в его собственности находятся квартира на 65 "квадратов" и легковой автомобиль "Хонда Риджлайн".

Самый большой доход без продажи какого-либо имущества получил главврач ГАУЗ "Областная стоматологическая поликлиника Калининградской области". За 2015 год доход Евгения Волкова составил больше 2,5 млн рублей. Также за ним числятся 3 квартиры в долевой собственности и одно нежилое помещение площадью практически 100 кв. м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру