На территории Куршской косы запретили пользоваться мангалами

На территории национального парка "Куршская коса" из-за прогнозирующейся жары усилили меры противопожарной безопасности, сообщили в пресс-службе учреждения.

"В связи с крайне пожароопасной обстановкой с 25 по 26 июня 2016 года запрещено разведение огня на всей территории национального парка, в том числе в специально оборудованных местах и мангалах. На пикниковые места у залива на 14,7 км и у озера Чайка также распространяется данный запрет. Мангалы и средства розжига ввозить на территорию национального парка строго запрещено", - отмечается в сообщении.

Контролировать соблюдение этого распоряжения будут сотрудники отдела охраны. За его нарушение установлен штраф в размере от 3 до 4 тыс. рублей.

Всех, кто обнаружил пожар, сотрудники нацпарка просят сообщать по телефону +7 800 250 30 39, +7 4012 31 00 01.

В целом по Калининградской области пока не принимаются меры по усилению пожарной безопасности. Для этого времени года пожарная обстановка в норме.

В агентстве по охране, воспроизводству и использованию объектов животного мира и лесов Калининградской области подтвердили, что патрулируют территории в рабочем порядке, основания ограничивать посещение лесов нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру