Приставы сняли со счета калининградки 20 тыс. из средств маткапитала

Калининградка из-за долгов перед "Калининградтеплосетью" лишилась 20 тысяч рублей, которые были перечислены ей на карту из средств материнского капитала. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, местная жительница обратилась с жалобой на банк.

Проверка установила, что на ее счет в ноябре прошлого года Управление ПФР в Калининграде перечислило 20 тысяч рублей средств семейного капитала. Однако поступившие на счёт заявительницы деньги ПАО Сбербанк списал в рамках исполнительного листа по иску МП "Калининградтеплосеть" о взыскании задолженности за потреблённую тепловую энергию и пени.

В прокуратуре считают, что списание банком со счёта средств маткапитала является незаконным — взыскание не может быть обращено на средства семейного капитала.

По результатам проверки прокурор Ленинградского района города Калининграда направил в суд исковое заявление в районный суд с требованием взыскать с ПАО Сбербанк в пользу женщины денежные средства материнского (семейного) капитала в размере 20 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру