Туроператоры: калининградские гостиницы забиты до сентября

В этом году туроператоры отмечают двукратный рост спроса со стороны россиян на калининградское направление. Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров, турпоток в регион мог бы быть ещё больше, если бы не дефицит мест размещения. 

"Калининградская область популярнее с каждым годом, и главная проблема, достаточно небольшой номерной фонд, становится острее", — рассказал генеральный директор группы компаний "Мультитур" Дмитрий Шаров.

"Бронирование в этом году началось с февраля, начало заездов в основном с мая по сентябрь. На данный момент до середины сентября уже сложно найти места. И это притом, что стоимость туров в сравнении с прошлым годом выросла, что связано с курсом валют. Всё-таки Калининград зависит от евро — по тем же закупкам или продуктам", — поделилась своими наблюдениями ещё один специалист Эмма Данилкина.

Отмечается, что средняя цена в июне на отдых в Калининградской области сегодня колеблется от 2000 до 3000 руб. за номер, а в июле от 5000 до 7000 руб. за номер в сутки.

По данным туроператоров, летом продаётся в основном отдых на море (Светлогорск, Зеленоградск) продолжительностью 8-15 дней. В течение всего года больше востребованы туры выходного дня. Специалисты отмечают, что при планировании отдыха на Балтийском побережье нужно учесть особенности местной погоды, которая достаточно капризна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру