Калининградка, чей сын стал 7-миллиардным жителем Земли, попала в больницу

Калининградка Елена Николаева,чей сын Петя был признан ООН 7-миллириардным жителем Земли, попала в тяжелом состоянии в больницу. Спустя полгода после рождения знаменитого малыша его маме поставили страшный диагноз – рак.

Жизнь Елены круто переменилась: началась череда химиотерапий, поездок в столичные медцентры на обследования и лучевую терапию. Тогда планировалось, что женщина отправится на операцию в Израиль, но этого так и не случилось. В ноябре 2012 года Елене сделали операцию в Москве.

"Впадать в уныние нельзя, надо надеяться, что я и делаю. Я изменилась: появилась вера, которой раньше не было. Стало ли мне жить хуже, лучше или тяжелее? Нет. Рак - это не аппендицит, который вырезал и забыл. Мне теперь нужно постоянно наблюдаться. Вопрос только, когда в Калининграде построят онкологический центр?"- говорила тогда Елена журналистам.

По словам родственников, состояние здоровья Елены стало ухудшаться сразу после минувших новогодних праздников. Сейчас женщина уже неделю лежит в калининградской центральной городской клинической больнице - у нее отказала почка. Супруг Елены, который в настоящее время является единственным кормильцем в семье, вынужден продолжать ходить на работу и постоянно отлучаться в командировки. За детьми в это время присматривают родители Елены.

"До настоящего момента Елене приходилось частенько отправляться в Москву, где ей делали облучение, ведь у нее пошли метастазы и в спине, и в голове... У нее жидкость в организме стала скапливаться. Ей еще в Москве медики обращали внимание на то, что надо беречь почку, ведь химиотерапия сказывается на всех органах", - вспоминает тетя больной калининградки, Людмила Ивановна Мадекина, - ждем: отправят ли ее домой умирать, либо назначают какое-то лечение".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру