В Калининградском заливе прошли масштабные антитеррористические учения

В водах Калининградского залива прошли антитеррористические учения. В них приняли участие сотрудники ФСБ, МВД, Западного ЛУ МВД России на транспорте, БФ, УФСИН, ФСО и МЧС России, КПИ ФСБ России.

Как сообщили в пресс-службе УФСБ России по Калининградской области, по легенде вооружённые люди проникли в район Балтийской косы и захватили рыболовное судно. Преступники объявили находящийся на судне экипаж заложниками и предъявили ряд политических требований.

В ходе учений была проверена эффективность мер по антитеррористической и противодиверсионной защищённости объекта морской экономической деятельности.

В целом система обеспечения безопасности объекта от террористических угроз получила удовлетворительную оценку. Была отработана практическая реализация мероприятий Плана проведения первоочередных мероприятий по пресечению террористических актов в отношении объектов морской экономической деятельности.

Оперативный штаб в Калининградской области отработал вопросы планирования мероприятий по противодействию террористической угрозе. Были отработаны мероприятия по организации морского блокирования террористов силами кораблей и катеров БФ и Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

Руководством оперативного штаба Калининградской области прошедшее учение получило высокую оценку.

Уточняется, что оперативный штаб в Калининградской области будет продолжать проведение подобных учений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру