Комитет Госдумы по безопасности: моряки Балтфлота не доедали

Моряки личного состава Балтийского флота не доедали, спали на ящиках и голых матрасах. Об этом рассказал глава комитета Государственной Думы по безопасности Владимир Комоедов, пишет Клопс.Ru. По его словам, были зафиксированы грубые нарушения содержания моряков в казармах.

"Оказалось, что люди спят на ящиках и голых матрасах. Оказывается, что люди недоедают – им недодают продовольствия. Многие уходят в увольнение в субботу-воскресенье, их снимают с довольствия и "химичат" там. Возбуждено уголовное дело по этому факту. Самое плохое, что был положительный доклад. А на самом деле оказалось, что обманули достаточно внушительно. Никто никого не заставляет врать – докладывайте всё как есть, чтобы не было обмана, и была видна реальная обстановка", - возмущался Комоедов.

Также председатель комитета государственной Думы по безопасности рассказал о том, что накануне отставки посещал бывшего командующего БФ Виктора Кравчука, который сейчас находится в госпитале.

"Я знал, что готовится коллегия именно по Балтийскому флоту. Он перенёс уже вторую операцию. Он говорит, что подал рапорт ещё 10 мая на увольнение в запас. Но там эмоции были и у министра обороны, и у его зама. Но если человек больной, можно было сделать и снисхождение какое-нибудь", - считает Владимир Комоедов.

1 июля Балтфлот получил нового руководителя. Им стал вице-адмирал Александр Носатов. Обязанности начальника штаба Балтфлота - первого заместителя командующего - возложены на вице-адмирала Игоря Мухаметшина, обязанности заместителя командующего по материально-техническому обеспечению - на генерал-майора Илгара Кахраманова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру