Планируется запустить водные катеры из Клайпеды в Зеленоградск

В ближайшее время планируется возобновить водные прогулки по Куршскому заливу от Клайпеды до Зеленоградска. Как сообщает пресс-служба нацпарка "Куршская коса", катер "Чайка", который осуществляет прогулки, подвергся тщательной проверке соответствующих служб.

Катер, рассчитанный на 10 пассажиров, оснащён соответствующим количеством спасательных жилетов, аптечкой и огнетушителями, на борту кроме капитана обязательно присутствует матрос. Прогулка начинается от пирса визит-центра "Музейный комплекс" (14,7 км шоссе Зеленоградск — Клайпеда) и занимает около двух часов. Участники водного путешествия могут наблюдать с борта судна, как меняется ландшафт побережья залива: тростниковый пояс и низкие песчаные пляжи сменяются сосновым лесом и отвесными склонами и затем открывается завораживающий вид на высокие белые дюны, круто сползающие в залив.

В ближайшее время водные прогулки по Куршскому заливу возобновятся — получить дополнительную информацию можно по тел. +7 (4012) 53 29 07 и на сайте национального парка www.park-kosa.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру