"Пошла за ягодами и провалилась": калининградка едва не утонула в колодце

Женщина долгое время провела в воде, упираясь ногами во что-то и пытаясь удержаться над поверхностью.

Женщина долгое время провела в воде, упираясь ногами во что-то и пытаясь удержаться над поверхностью.

В Калининграде женщина едва не утонула, провалившись в трёхметровый колодец. Спасли несчастную случайно проходившие мимо люди, пишет Клопс.Ru.

"Мы сидели дома в дачном сообществе. Вдруг - бешеный стук в дверь, - рассказывает девушка, - Мы испугались очень, посмотрели в окно. Стучала пожилая женщина. Мы вышли спросить, в чём дело. Она просила помощи, сказала, что на заброшенном участке женщина провалилась в глубокий колодец, заполненный водой, и зовет на помощь. Соседка просто проходила мимо и услышала её крики".

Девушки решили самостоятельно помочь женщине: они взяли лестницу, верёвку, провода.

"Времени было мало, спешили и паниковали.. Закрыли детей и побежали к колодцу. Когда прибежали, были в ужасе. Колодец находился вровень с землёй и был открыт. В трех-четырех метрах внизу находилась женщина. Она плакала и просила нас вытащить ее", - рассказывает девушка.

Женщина стояла в глубоком колодце по грудь в воде: она уперлась ногами во что-то и пыталась удержаться над поверхностью воды.

"Мы спустили её толстый провод, она перевязала себя им, а моя подруга держала её, чтоб она не ушла под воду. Я готовилась отпустить лестницу в колодец, но она была слишком короткой. Наших верёвок тоже не хватало. Прибежали ещё люди с верёвкой. Я привязала ее к лестнице, опустила. Тонущая вскарабкалась на стремянку, и мы её вытащили".

Спасенная женщина была в шоке и плакала. Она рассказала, что пошла за ягодами и провалилась в колодец. Дачное сообщество "Радуга" находится на Тенистой аллее, в черте города, там постоянно живут люди. Поэтому очевидцы призывают быть осторожнее и всегда смотреть под ноги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру