"Окна не открыть": жители разных районов Калининграда жалуются на невыносимый запах

В городской мэрии предположили, что зловоние оставил после себя проезжавший с газовым конденсатом поезд

В городской мэрии предположили, что зловоние оставил после себя проезжавший с газовым конденсатом поезд

Жители Калининграда из разных районов жалуются на неприятный запах в городе. Как пишет Клопc.Ru, смрад ощущается возле Центрального рынка, на площади Маршала Василевского, на улице Александра Невского и Куйбышева.

"На Куйбышева запах стоит со вчерашнего дня, с Невского тянется", — говорят люди.

"Вонь стоит — окно не открыть, — пишет жительница ул. Пролетарской. — У Центрального рынка ещё сильнее пахнет".

В единой дежурно-диспетчерской службе Калининграда рассказали, что им пришло три сообщения о плохом запахе с обеда. Тогда же начали разбираться, что могло послужить источником смрада. В Водоканале опровергли причастность канализации.

Глава Калининграда Александр Ярошук посоветовал жителям обращаться в ЕДДС.

"Ни один ваш звонок не останется без внимания. У нас чётко отработано взаимодействие между всеми комитетами, которые эту информацию обрабатывают, а потом каждую неделю на совещаниях с заместителями мы все эти жалобы проанализируем. Если есть системные жалобы — принимаем те или иные решения", — отметил Ярошук.

Вечером городские власти предположили, что неприятный запах, на который жаловались жители Калининграда оставил проезжающий с газовым конденсатом поезд. Об этом заявил глава комитета городского хозяйства Сергей Мельников. 

"Может что-то провезли. Как правило так пахнет, когда везут газовый конденсат. Туда добавляется специальная субстанция, примерно 2 миллиграмма на всю цистерну, вот она и даёт такой запах. Это вещество не смертельное. Газовый конденсат ведь взрывоопасен, поэтому в него добавляют присадки, чтобы знать о его утечки",- предположил Мельников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру