Калининградские судебные приставы отобрали у бизнесмена Порше

В Калининграде судебные приставы арестовали Порше Каен у директора организации, чтобы он вернул трудовую книжку своему сотруднику. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП. 

Бизнесмен не возвращал бывшему сотруднику трудовую книжку, из-за чего мужчина не мог устроиться на другую работу. Мирным путём проблему решить не удалось, и подчинённый обратился в суд, который обязал гендиректора вернуть трудовую книжку и выплатить экс-сотруднику компенсацию морального вреда в размере более 130 тысяч рублей.

Однако решение суда никак не повлияло на директора. Тогда судебный пристав установил место хранения автомобиля должника — Porsche Cayenne 2005 года выпуска. Прибыв на один из частных паркингов Калининграда, пристав составил акт описи ареста автомобиля должника и передал его на ответственное хранение пострадавшему от произвола сотруднику без права пользования.

Чтобы вернуть свой автомобиль, директор уже на следующий день оплатил задолженность в полном объёме и ещё 10 тыс. рублей исполнительского сбора, а также вернул трудовую книжку своему бывшему подчинённому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру