Опасное "Ускорение": в Калининграде на гонках машина врезалась в толпу зрителей

Двое человек, которые сломали ограждения и забрались на территорию площадки, попали в больницу

Двое человек, которые сломали ограждения и забрались на территорию площадки, попали в больницу

В Калининграде в воскресенье, 24 июля, во время проведения на аэродроме "Дэвау" фестиваля "Ускорение" спортивный автомобиль врезался в толпу зрителей. Об этом страшном инциденте рассказывает новостной портал Клопс.Ru. 

Гонки начались вечером: машины проходили круг за кругом, когда две из них столкнулись. От удара одна иномарка полетела в сторону зрителей. На записи с места ЧП, которую выложил в интернет кто-то из очевидцев, видно, как автомобиль практически подминает их под себя. В результате два человека получили травмы, с места происшествия их забрали машины дежуривших на мероприятии медиков.

"Очень много пришло зрителей, некоторые решили устроиться поближе, несмотря на запрет со стороны организаторов, в итоге после столкновения двух машин одна улетела на зрителей, скорость была приличная, порядка 60 км/ч", — рассказывает один из очевидцев Дмитрий.

Организаторы отмечают, что зрители сломали ограждение и в итоге находились в том месте, где это было запрещено. Людей несколько раз предупреждали об опасности мероприятия, однако те всё равно отказались покидать занятые места.

В рамках фестиваля "Ускорение" на разных площадках "Дэвау" прошли гонки на выживание, открытый лично-командный чемпионат Калининградской области по автомобильному кроссу, соревнования по квадрокроссу, по джип-кроссу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру