Во время репетиции парада ВМФ двое спасателей упали с вертолета, зависшего на 30-метровой высоте

В Балтийске в понедельник, 25 июля, во время репетиции парада ко Дню ВМФ, двое спасателей сорвались с троса, прикреплённого к вертолёту. Мужчины упали в Балтийское море с высоты 30 метров, пишет Клопс.Ru. 

"Вертолёт замер на высоте пятиэтажного дома. Спасатель в чёрном гидрокостюме спустился на тросе к военному в оранжевом костюме, который лежал на воде. Возились со сцепкой они около минуты — что-то долго у них не получалось зацепиться. Потом, как положено, спасатель обхватил ногами "потерпевшего" и они стали подниматься. Уже около самого вертолёта их начало сильно крутить, а потом они вдруг отцепились от троса и оба рухнули в воду, — вспоминает жительница Балтийска. — Сначала ребята ушли под воду, но потом показались на поверхности. По всей видимости, пареньку, который был в чёрном костюме, было совсем плохо — он вообще не шевелился. Второй упавший вроде как подавал признаки жизни".

Спустя примерно пять минут к пострадавшим подплыл катер.

"Мы видели издалека, что вроде как реанимационные действия спасатели стали оказывать пострадавшим сразу же. Казалось, что их пытаются вернуть к жизни, как утопавших, — они, наверное, воды нахлебались... На борту катера всю дорогу до берега была суета", — говорит очевидец.

Оба пострадавших сейчас находятся в военном госпитале Балтийска. По словам сотрудников госпиталя, парни в тяжёлом состоянии и нетранспортабельны, поэтому из Калининграда к ним срочно были вызваны специалисты в сфере хирургии и реанимации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру