В объективы камер "Безопасного города" попали 227 ДТП с начала года

С начала 2016 года в объективы камер "Безопасного города" попали 277 ДТП, произошедших в Калининграде. Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, 4 раза были зафиксированы наезды на пешехода или велосипедиста. 16 видеозаписей с камер передали сотрудникам полиции для выяснения и уточнения обстоятельств в спорных ситуациях.

В случае необходимости калининградцы тоже имеют право получить видеозапись с камер наружного наблюдения, установленных на территории областного центра. Для этого следует в течение 30 календарных дней обратиться в ГКУ Калининградской области "Безопасный город" для сохранения видеозаписи, после чего написать заявление о происшествии в органы МВД с указанием присвоенного регистрационного номера сохранённого видео.

"Любой гражданин может обратиться в наше учреждение и оставить запрос на сохранение видео, прежде чем написать заявление в УМВД. Срок хранения архива не превышает 30 дней, поэтому оставить запрос нужно как можно раньше. Мы сохраним видеозапись и передадим её сотрудникам полиции", — рассказал директор ГКУ Калининградской области "Безопасный город" Александр Олиферчук.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру