Калининградка засудила салон красоты за попавшую в глаза кислоту

Калининградка через суд взыскала с салона красоты больше 100 тысяч рублей за то, что во время процедуры ей в глаза попала кислота. Об этом сообщает пресс-служба областного суда.

Женщина больше восьми лет являлась клиенткой этого салона красоты. В ноябре 2014 года она в очередной раз записалась на процедуру - кислотного пилинга стоимостью 6 тысяч 37 рублей. Во время процедуры кислота попала в глаз женщины, однако врач-косметолог лишь предложила ей промыть глаз водой и закапать глазные капли.

Однако боль не прошла, и после процедуры женщина направилась к врачу-офтальмологу, который диагностировал химический ожог и прописал пациентке интенсивное амбулаторное лечение. В результате истица вынуждена была дополнительно потратить в аптеке 1393 рубля на лекарства и 2100 рублей на процедуры в отделении микрохирургии глаза.

Женщина обратилась в салон красоты с претензией, однако ответа так и не получила, после чего пошла в суд.

Центральный районный суд постановил взыскать с ООО "А.К. Калининград" в пользу женщины расходы на лечение и лекарственные препараты, а также компенсацию морального вреда в размере 40 000 рублей, штраф в размере 21 746 рублей и расходы на оплату услуг представителя в размере 40 000 рублей; всего — 105 238 рублей.

На решение была подана апелляционная жалоба в Калининградский областной суд, однако судебная коллегия по гражданским делам признала решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру