В Калининграде погиб мотоциклист, ехавший со скоростью 130 км/ч

Мотоциклист, погибший на улице Герцена в Калининграде 23 июля, ехал со скоростью 130 км/ч. Об этом заявил глава городского отдела ГИБДД Марат Хасазанов, пишет Клопс.Ru.

"Пока ещё проводится проверка, но установлено, что мотоцикл двигался со скоростью 130 км/ч, он разогнался до такой скорости на 100-метровом участке за 3-5 секунд, что в итоге это привело к моментальной гибели мотоциклиста. Водитель легковушки поворачивал к себе домой, и он не мог представить, что будет лететь мотоцикл с такой скоростью", — отметил Хасазанов.

По предварительным данным, водитель "Мерседеса" пытался развернуться с прилегающей территории. В это время с большой скоростью навстречу ему ехал мотоциклист. Водитель "Мерседеса" не убедился в безопасности маневра, и байкер врезался в бок машины. На место прибыла скорая, но от полученных травм водитель мотоцикла скончался на месте.

Погибший Денис Зиньков работал на муниципальном предприятии "Калининград-ГорТранс" инженером отдела безопасности движения. Коллеги и руководители рассказали, что мужчина был замечательным специалистом и хорошим человеком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру