Литовская полиция задержала калининградца, превысившего скорость в 30 раз

В Литве задержали калининградца на "Мерседесе", который превысил максимально разрешенную скорость в 30 раз. Как пишет Delfi, инцидент произошел во вторник, 2 августа, на трассе Via Baltica. 

Оборудование сработало, когда автомобиль полиции разминулся с пассажирским микроавтобусом "Мерседес" с российскими государственными номерами Калининградской области. 

Перевозивший пассажиров мужчина 29 лет пояснил, что возит из калининградцев в Вильнюс за покупками. На то, что он превышал в 30 раз скорость на такой опасной дороге и рисковал жизнью людей, мужчина реагировал спокойно. Нарушитель даже не предполагал, что может попасться, поскольку ездил на зарегистрированном не в Литве автомобиле, сообщает Служба дорожной полиции Литвы.

Полицейские составили в отношении всех нарушений калининградца десятки протоколов об административных нарушениях. Во всех случаях скорость была превышена на 20-40 км/ч, за что не предусмотрено лишение водительских прав. Однако мужчине, который в 30 раз превысил скорость, назначен штраф в 300 евро.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру