В Калининграде хотят установить громадную скулптуру Аквамена

Власти Калининграда рассматривают возможность установки около будущего стадиона к ЧМ-18 огромной скульптуры. Как пишет Клопс.Ru со ссылкой на автора - архитектора Олега Копылова, Аквамена" планируется разместить в конце Солнечного бульвара на Октябрьском острове. 

"Был разработан такой символ "Аквамен" - водяная фигура футболиста. И уже на основании этой работы возникла идея соорудить такую скульптуру. Решили сделать в виде сетки из труб нержавеющей стали. Благодаря этому, мы уменьшаем ветровые нагрузки на неё. Скульптуру планируем установить на водной глади", - сообщил Копылов.

По задумке автора "Аквамен" должен стать многофункциональной скульптурой. Сейчас прорабатывается возможность интегрировать в неё воду. Также в планах архитектора установка светодиодных прожекторов, которые будут менять цвет арт-объекта. При этом Олег Копылов отметил, что в настоящее время проводится лишь предварительная работа - денег её реализацию пока нет.

"Должны быть объекты, которые бы задавали символику города. Должны быть амбиции. Если этого не делать, то Калининград останется на том же уровне, что и в советские времена", - добавил Копылов.

О планах архитекторов Калининграда возвести в конце Солнечного Бульвара 20-метровую скульптуру "водяного футболиста"сообщил главный архитектор Калининграда Вячеслав Генне во время ознакомительной экскурсии по Преголе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру