В Калининграде может подорожать принудительная эвакуация

В Калининграде принудительная эвакуация может значительно подешеветь. Об этом заявил юрист регионального общества защиты прав автомобилистов Петр Губенко, пишет Клопс.Ru. 

"Тарифы на эвакуацию в худшем случае останутся на прежнем уровне, а в лучшем должны снизиться даже до 700 рублей", - отмечает Губенко.

Приказ "Об утверждении методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств и установлению сроков оплаты" был подписан 15 августа и направлен на регистрацию в Минюст. Документ устанавливает единые правила для формирования регионами цен при перемещении машин на штрафстоянку.

Сейчас в каждом регионе методика своя. Например, в Калининграде цена перемещения связана с типом транспортного средства. Для легковых автомобилей стоимость составляет 2090 рублей. При этом на рынке цена значительно ниже. Кроме того, при расчете стоимости будет учтено, что в день принудительно на штрафстоянку ГИБДД отправляет десятки машин, тогда как частники транспортируют по два-три автомобиля по вызову владельцев. Это тоже, по мнению Губенко, может положительно повлиять на тариф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру